Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876) Porträt des Oberrabiners Samuel Oppenheimer in Amtstracht mit Kappe, in der linken Hand einen Brief, Lithografie, im Stein signiert und datiert Kriehuber (1)846, am Unterrand bezeichnet "Samuel Oppenheimer", ca. 33 x 23,5 cm, gebräunt, leicht fleckig, (Wurzbach 1471), Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Josef Kriehuber
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.06. - 04.07.2012 |